حصاد الأرجنتين 2018 – تفوق في الخماسي وميدالية تضيع في المصارعة

share on:

تواصلت فعاليات أولمبياد الشباب المقامة بالعاصمة الأرجنتينية بوينوس أيرس لليوم السادس على التوالي، ولم ينجح اللاعبون المصريون في تحقيق ميدالية، كانت إحداها قريبة في المصارعة ولكنها ضاعت في مباراة المركز الثالث.

 

نتائج البعثة المصرية لليوم السادس في أولمبياد الشباب كانت كالتالي:

* الخماسي الحديث:
– أحمد الجندي يحصل على 266 بعد منافسات السلاح بحلوله بالمركز الثاني ب18 انتصار و5 هزائم وبفارق مواجهة التعادل مع لاعب روسيا المتصدر
– حلت سلمى عبد المقصود في المركز السادس من أصل 24 لاعبة ب226 نقطة من 13 انتصار و10 هزائم بعد منافسات السلاح

* ألعاب قوى:
– روان بركات تحل في المركز الثاني بعد المرحلة الأولى من منافسات رمي المطرقة محققة رقما شخصيا جديدا ب69.67 متر
– محمد طارق إسماعيل ينهي منافسات الجولة الأولى من رمي المطرقة في المركز ال12 من أصل 16 لاعبا
– محمد أسامة محمد يحل في المركز ال11 في المرحلة الأولى من منافسات رمي الجلة ب18.19 متر

* مصارعة:
– في وزن 92 كجم شادي وهيب خسر مباراته الأولى أمام لاعب تركيا 2-1، قبل الفوز على لاعب ساموا الأمريكية 8-0، ليتأهل لخوض مباراة الميدالية البرونزية أمام لاعب روسيا، وفيها خسر فرصة تحقيق الميدالية أمام لاعب روسيا 11-2 ليكتفي بالمركز الرابع
– عبد الله شعبان خسر في وزن 45 كجم مباراته أمام لاعب بلغاريا 14-5 وأمام لاعب إيران 10-0، ثم فازعلى لاعب هندوراس 12-1 ليحصل على المركز الخامس

* تنس طاولة:
– منتخب مصر يفوز 2-1 على منتخب أوروبا 5 بعد فوز مروة الهضيبي على لاعبة سلوفينيا 3-1 ويوسف عبد العزيز على لاعب مولدوفا 3-2 وخسارة الثنائي مباراة الزوجي 3-2 ليحقق الثنائي فوزهما الأول في المجموعة الثامنة

* الفروسية:
– أحمد النجار في المركز ال21 من أصل 30 لاعبا ب8 أخطاء، وتأهل للمرحلة التالية

* القوس والسهم:
– حل يوسف طلبة في المركز ال11 من أصل 32 لاعب في جولة الترتيب
– حلت ندى عزام في المركز التاسع من أصل 32 لاعبة في جولة الترتيب

* كرة سلة 3×3:
– منتخب مصر شابات خسر أمام الولايات المتحدة 21-4، وتغلب على فنزويلا 16-15 ليحقق فوزه الأول في آخر مبارياته الخمس بالمجموعة الثانية

* سباحة:
– ساندي عاطف تنهي التصفية الأولى في سباق 400 متر حرة بزمن 4:30.88 دقيقة، وفي المركز ال24 في الإجمالي من أصل 26 سباحة
– في التصفية الثالثة بسباق 200 متر فراشة حل محمد أحمد محمد سادسا بزمن 2:05.79 دقيقة، وفي المركز ال26 في الإجمالي من أصل 37 سباحا

* الشراع:
– في السباق النهائي حل مؤمن معروف سويلم في المركز ال22 من أصل 24 متسابقا
– في السباق النهائي حلت سلمى وائل إبراهيم في المركز ال22 من أصل 23 متسابقة

* جمباز:
– زينة إبراهيم تنهي منافسات النهائي في الجمباز الفني في المركز ال18 والأخير

 

اقرأ أيضا:

حصاد اليوم الخامس

حوار خاص مع لاعبة تنس الطاولة المصرية مروة الهضيبي

 

منافسات أولمبياد الشباب 2018 تتواصل اليوم بالعديد من المنافسات، التي يمكنكم أن تتابعوا أول بأول عبر صفحتنا المتخصصة على فيسبوك أو تويتر

الرياضة مش كورة وبس على فيسبوك

الرياضة مش كورة وبس على تويتر

تعليقات الفيس بوك