حصاد الأرجنتين – مصر تتصدر ترتيب العرب في أولمبياد الشباب كالعادة

share on:

أسبوعان مرا على ختام أولمبياد الشباب بوينوس آيرس 2018، دعونا نتذكر كيف كانت النتائج المصرية بالكامل في هذه البطولة.

* خماسي حديث:
– حققت سلمى أيمن عبد المقصود ذهبية منافسات الشابات، بتحقيق 1067 نقطة في الإجمالي
– حقق أحمد الجندي ذهبية منافسات الشباب، بتحقيق 1179 نقطة في الإجمالي

* كاراتيه:
– ياسمين نصر الجويلي تحرز ذهبية الكاراتيه وزن 53 كجم بالتغلب على لاعبة اليابان بطلة آسيا في النهائي

* ألعاب قوى:
– روان أيمن حصلت على الميدالية الفضية في رمي المطرقة بعدما حلت في المركز الثاني بعد المرحلة الأولى محققة رقما شخصيا جديدا ب69.67 متر، ثم استطاعت إنهاء النهائي في المركز الثاني بمسافة قدرها 66.50 متر
– رنا خالد عبد المقصود أنهت منافسات رمي القرص في المركز ال13 من أصل 15 لاعبة بمسافة قدرها 44.69 متر
– محمد طارق إسماعيل أنهي منافسات الجولة الأولى من رمي المطرقة في المركز ال12 من أصل 16 لاعبا، – ثم أنهى المرحلة النهائية في المركز ال12 من أصل 15 لاعب
– محمد أسامة محمد يحل في المركز ال11 في المرحلة الأولى من منافسات رمي الجلة ب18.19 متر، وحل في المركز التاسع في المنافسات النهائية ب17.98 متر

* رفع أثقال:
– حققت نعمة سعيد فضية وزن 58 كجم بعدما رفعت اللاعبة 87 كجم في الخطف، و107 كجم في النتر
– حصد عبد الله جلال مصطفى برونزية وزن 77 كجم، بعدما رفع اللاعب 125 كجم في الخطف، و170 كجم في النتر

* ملاكمة:
– أحمد الباز (جودزيلا) يحرز برونزية الملاكمة في الوزن المفتوح بالتغلب على لاعب كندا في مباراة المركز الثالث
– مروان مدبولي يخسر مباراة الميدالية البرونزية في الملاكمة الوزن الخفيف أمام لاعب أذربيدجان
– يوسف كرار خسر مباراة الميدالية البرونزية في الملاكمة الوزن الخفيف الثقيل أمام لاعب أوزباكستان

* مبارزة:
– حقق مازن العربي برونزية السابر بالفوز في مباراة المركز الثالث على لاعب الولايات المتحدة
– محمد السيد خسر مباراة الميدالية البرونزية في الإيبيه أمام لاعب قيرغيزستان في الوقت الإضافي
– نهى هاني خسرت في ربع نهائي منافسات الشيش أمام لاعبة الولايات المتحدة
– مريم عامر خسرت في الدور الثاني في منافسات الإيبيه أمام لاعبة بلجيكا
– لؤي معروف خسر في الدور الثاني في منافسات سلاح الشيش أمام لاعب المكسيك

* كرة الصالات:
– منتخب مصر يحرز الميدالية البرونزية بالتغلب على الأرجنتين بنتيجة 5-4 في مباراة المركز الثالث

* سباحة:
– في 50 متر حرة النهائي حصل عبد الرحمن سامح على الميدالية البرونزية، كما تأهل لنهائي 50 متر فراشة وحل فيه سادسا
– في 50 متر حرة حلت إنجي أبو زيد في المركز ال26 في الإجمالي من أصل 54 لاعبة، وفي 100 متر حرة فتيات حلت في المركز 35 الإجمالي من أصل 45 متسابقة
– في 200 متر فراشة حل محمد أحمد محمد في المركز ال26 في الإجمالي من أصل 37 سباحا، وفي 100 متر فراشة شباب حل في المركز 34 الإجمالي من أصل 47 متسابقة
– في 800 متر حرة ساندي عاطف أنهت السباق التأهيلي في المركز ال19 في الإجمالي من أصل 21 متسابقة، وفي 400 متر حرة حلت في المركز ال24 في الإجمالي من أصل 26 سباحة

* مصارعة:

مصارعة حرة:
– أحمد خليل يحرز برونزية وزن 110 كجم بالتغلب على لاعب المكسيك 6-2 في مباراة المركز الثالث
– فتحي إسماعيل يخسر مباراتيه بالدور الأول في المصارعة الحرة وزن 65 كجم أمام لاعبي إيران والولايات المتحدة، ويفوز على لاعب نيوزيلاندا ليحصل على المركز الخامس
– خسرت سارة فاروق محمود في وزن 43 كجم أمام لاعبات منغوليا والهند ومولدوفا وفازت على لاعبة نيوزيلاندا، قبل الفوز على لاعبة البرازيل في مباراة تحديد المركز السابع
– خسرت هالة وائل امبابي في وزن 57 كجم أمام لاعبات ألمانيا والمكسيك واليابان وفازت على لاعبة جوام، قبل الفوز على لاعبة الهند في مباراة تحديد المركز السابع

يونانية رومانية:
– في وزن 92 كجم خسر شادي وهيب أمام لاعب تركيا، قبل الفوز على لاعب ساموا الأمريكية، ثم خسر مباراة الميدالية البرونزية أمام لاعب روسيا واكتفى بالمركز الرابع
– عبد الله شعبان خسر في وزن 45 كجم مباراته أمام لاعب بلغاريا وأمام لاعب إيران، ثم فاز على لاعب هندوراس ليحصل على المركز الخامس

* تايكوندو:
– تغلب إياد عادل على منافسه اليوناني بعدم التكافؤ في ربع النهائي، قبل الخسارة في نصف النهائي أمام لاعب بلجيكا 8-4 ليحصل على الميدالية البرونزية في وزن تحت 73 كجم
– مايا مجدي بدوي خسرت أمام لاعبة البرازيل في ربع نهائي وزن تحت 55 كجم
– عبد الرحمن محمد خلف خسر أمام لاعب أفغانستان في ربع نهائي وزن فوق 73 كجم

* تنس الطاولة:
– يوسف عبد العزيز فاز في المجموعة السابعة على لاعبي أذربيدجان ونيوزيلاندا، وخسر أمام لاعب رومانيا، لينهي المجموعة في المركز الثاني ويتأهل لدور ال16 وفيه خسر أمام لاعب السويد بطل المجموعة الثالثة 4-2
– مروة الهضيبي خسرت في منافسات المجموعة السادسة أمام لاعبات سلوفاكيا والهند وسنغافورة لتنهي المنافسات في المركز الرابع بالمجموعة (اقرأ حوارنا مع مروة الهضيبي من هنا)
– منتخب مصر يفوز 2-1 على منتخب أوروبا 5 وعلى ماليزيا ويخسر أمام البرازيل ليودع الدور الأول في المركز الثالث في المجموعة بفارق الأشواط عن البرازيل

* قوس وسهم:
– يوسف طلبة فاز في دور ال32 على لاعب اليابان، ثم خسر مباراة دور ال16 أمام لاعب أوكرانيا بالجولة الفاصلة، بعدما كانت نقطة واحدة إضافية فقط في الجولة الخامسة والأخيرة كافية لتحسم تأهله لربع النهائي
– ندى عزام خسرت في دور ال32 من منافسات الشابات أمام لاعبة ميانمار في الشوط الفاصل 9-8

* جودو:
– أحمد محمد فهمي خسر مباراة الدور الأول أمام الجزائري أحمد رباحي، وفي مرحلة الترضية خسر أمام لاعب فنزويلا
– آلاء مسعد خسرت في دور ال16 أمام لاعبة سلوفينيا، وفي أدوار الترضية فازت على لاعبة الدومينيكان، قبل الخسارة أمام لاعبة سلوفينيا

* جمباز:
– في الجمباز الفني حلت زينة إبراهيم في المركز ال17 في الإجمالي من أصل 35 لاعبة وتأهلت للمنافسات النهائية، وفيها حلت في المركز ال18 والأخير
– في الجمباز الفني حل محمد عفيفي في المركز ال25 في الإجمالي من أصل 36 لاعبا
– في الجمباز الإيقاعي حلت تيا صبحي في المركز ال33 بختام المنافسات من أصل 36 لاعبة

* ريشة طائرة:
– محمد مصطفى كامل خسر أمام لاعبي الهند والبرازيل وأوكرانيا في المجموعة السادسة، ولكنه ضمن المنافسات المختلطة العالمية حصل مع فريقه على الميدالية البرونزية

* سلة 3×3:
– خسر منتخب الفتيات أمام سري لانكا وأوكرانيا والولايات المتحدة، وتغلب على فنزويلا
– في منافسات الShoot-out حلت نوران خالد إبراهيم في المركز ال16، وإيناس توحيد في المركز ال24 من أصل 37 لاعبة

* كرة طائرة شاطئية:
الثنائي ندى سمير وناريمان ياسر خسرتا أمام ثنائيات بولندا والصين وجواتيمالا 2-0 في المباريات الثلاث

* الترياثلون:
– مرام ياسر أنهت السباق الأول في السباحة في المركز ال31 والأخير، ثم لم تكمل السباق الثاني دراجات
– محمد طارق ينهي المسابقة في المركز 27

* دراجات – اختراق ضاحية:
– ثنائي الدراجات سلمى صلاح الدين وسهيلة يوسف أنهيتا المنافسات في المركز ال18 من أصل 19 لاعبة

* الفروسية:
– أحمد النجار في المركز ال21 من أصل 30 لاعبا ب8 أخطاء، وتأهل للمرحلة التالية، وفيها حل في المركز ال14 من أصل 27 لاعب

* تجديف:
– بختام منافسات الفردي شابات حلت المصرية دارين محمود محمد في المركز ال17 من أصل 24 لاعبة
– ثنائي الشباب مصطفى أحمد محمد وعمر حمدي إبراهيم أنهيا في المركز العاشر من أصل 12 فريقا

* الشراع:
– في السباق النهائي حل مؤمن معروف سويلم في المركز ال22 من أصل 24 متسابقا
– في السباق النهائي حلت سلمى وائل إبراهيم في المركز ال22 من أصل 23 متسابقة

* رماية:
– فريدة درويش تأتي بالمركز السادس عشر لتصفيات الرماية بندقية هوائية 10م
– في منافسات مسدس الهواء 10 متر حل عمر عبد الفتاح في المركز ال17 من أصل 20 متسابق

 

إجمالي الميداليات المصرية في أولمبياد الشباب:
مصر: 3-2-7
ذهبية: سلمى أيمن عبد المقصود خماسي حديث
ذهبية: أحمد الجندي خماسي حديث
ذهبية: ياسمين نصر الجويلي كاراتيه
فضية: روان أيمن ألعاب قوى رمي مطرقة
فضية: نعمة سعيد رفع أثقال
برونزية: عبد الله جلال مصطفى رفع أثقال
برونزية: أحمد الباز (جودزيلا) ملاكمة
برونزية: مازن العربي مبارزة
برونزية: منتخب كرة الصالات
برونزية: عبد الرحمن سامح سباحة
برونزية: أحمد خليل يحرز مصارعة حرة
برونزية: إياد عادل تايكوندو

 

إجمالي الميداليات العربية في أولمبياد الشباب:

قطر: 2-0-0
ذهبية: أواب بارو 110 متر حواجز
ذهبية: عبد العزيز محمد 200 متر

المغرب: 1-5-1
ذهبية: فاطمة الزهراء أبو فراس تايكوندو
فضية: صافيا صالح تايكوندو
فضية: أنس الساعي 1500 متر
فضية: ياسين الورز ملاكمة
فضية: ياسين سيكوري كاراتيه
فضية: نبيل الشعبي كاراتيه
برونزية: أسامة الدرعي كاراتيه

تونس: 1-1-1
ذهبية: غفران بلخير رفع أثقال
فضية: مريم خليفي جودو
برونزية: محمد خليل جندوبي تايكوندو

السعودية: 1-0-2
ذهبية: محمد العسيري كاراتيه
برونزية: يوسف العثمان رفع الأثقال
برونزية: محمد دحيم المعاوي 400 متر

الجزائر: 0-5-0
فضية: فاتح بن فرج الله مصارعة
فضية: محمد علي جوانيد 800 متر
فضية: لبنى بنحدجة 400 متر حواجز
فضية: فريد دويبي ملاكمة
فضية: محمد امين حسيد ملاكمة

الإمارات: 0-1-0
فضية: عمر المرزوقي فروسية

الأردن: 0-0-1
برونزية: زيد عبد الكريم تايكوندو

 

للمرة الثالثة على التوالي تتصدر مصر ترتيب الدول العربية في أولمبياد الشباب بعد مرتين أوليين في سنغافورة والصين، فهل تكون الميداليات في أولمبياد الشباب دفعة للاعبين لمحاولة تحقيق ميدالية على مستوى الكبار في طوكيو 2020 بعد عامين؟

 

اقرأ أيضا:

حصاد الأرجنتين – كرة الصالات تحقق ميدالية أخيرة لمصر في اليوم الختامي

حصاد الأرجنتين – ياسمين نصر الجويلي تضيف ذهبية ثالثة لمصر في أولمبياد الشباب

حصاد الأرجنتين 2018 – ذهبية ثانية وبرونزية لمصر في اليوم الثامن

 

تعليقات الفيس بوك